29 листопада 2016

Под Представительство ЕС протестовали против экспорта леса

В столице 29 ноября под зданием Представительства ЕС в Украине по улице Владимирской прошла акция активистов гражданского корпуса "Азов". Молодые люди (около 100 человек) с флагами "Украина понад усе!", а некоторые - в балаклавах с изображением Трезубца и в камуфляжной форме, принесли под Представительство ЕС - "подарок", - как рассказал один из участников акции.

"Мы собрались здесь по гнусному поводу. Европа в очередной раз нас обманула, она воспринимает нас как страну третьего мира, требуя отменить запрет на вырубку нашего леса для поставки его в Европу в обмен на безвизовый режим! Вот вам, а не лес-кругляк!" - сказал активист, когда другие участники установили на лестнице возле входа в здание деревянную фигуру, высотой до 2 м, в виде фаллоса "в презервативе" (как детализировали участники) с подарочным бантом.

При этом вход в здание и на территорию возле Представительства ЕС охраняли представители полиции и Национальной гвардии в полной экипировке. В само Представительство ЕС они не пропускали посторонних. А сотрудникам Представительства ЕС, как сообщает корреспондент АСН, рекомендовали "не выходить во время акции". Сам митинг прошел без эксцессов, не считая нескольких снежков, умышленно брошенных участниками акции в полицейских.

Стоит отметить, что представители полиции не реагировали на попытки провокаций. Очевидно, из-за холодной и снежной погоды перформанс продлился не больше 30 минут. "Азовцы" под скандирование "Смерть ворогам!" и "Слава Украине!" ушли. При этом правоохранители не стали сразу же убирать принесенную азовцами «фаллос».








Анна Стешенко, АСН

0 коммент.:

Дописати коментар