29 листопада 2016

Китайский интерес – белорусский лес

Установление сотрудничества в области деревообработки и привлечение инвестиций в белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень» стали главными темами встречи руководства Минского облисполкома с делегацией Департамента лесной промышленности провинции Сычуань (КНР).

Гости из Поднебесной интересовались общими тенденциями развития лесной и деревообрабатывающей промышленности в столичном регионе и во всей республике, условиями импорта и экспорта соответствующей продукции, сообщает «Мінская праўда». Они высоко оценили качество белорусских изделий из древесины и выразили восхищение страной в целом.

̶ Мы впервые приехали в Беларусь и увидели, какая это красивая страна с замечательными дружелюбными людьми, ̶ сказал начальник отдела политического регулирования Департамента лесной промышленности провинции Сычуань Юй Шуфэн. ̶ Ваша республика находится в очень выгодном географическом положении, в связи с чем очень интересно было бы организовать сотрудничество с белорусскими предприятиями. Качество продукции ̶ плит ДСП и мебели ̶ весьма впечатляющее.

Беларусь богата запасами леса, поэтому здесь открывается много перспектив и возможностей по развитию такого направления, как деревообработка. Кроме того, поскольку мы также представляем и правительство КНР на уровне провинции Сычуань, наша задача ̶ привлечение инвестиций в белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень». Мы намерены донести до представителей деловых кругов Сычуаня информацию об условиях и льготах, которые предлагаются резидентам.



Как отметил заместитель председателя Минского обл­исполкома Олег Плавский, значительная часть территории столичного региона покрыта лесами, и Минщина весьма заинтересована в еще более активном развитии такого направления, как деревообработка, в том числе путем привлечения иностранных инвестиций и освоения новых рынков сбыта.

̶ Мы открыты для диалога, готовы рассматривать все возможные варианты сотрудничества, ̶ обратился к гостям Олег Плавский. ̶ В первую очередь интересны расширение географии экспорта продукции за счет установления новых деловых связей, а также привлечение иностранных инвестиций для развития лесной промышленности в регионе.

Во встрече приняли участие представители предприятий деревообработки столичного региона, которые подробно ознакомили гостей из-за рубежа со своими производствами и продукцией.

Наталья ЕРЕМИЧ
29 ноября 2016 года
http://wildlife.by/node/51344

0 коммент.:

Дописати коментар