28 листопада 2016

Пожежі, літаки та Ізраїль

Українські літаки відправили на патрулювання району Єрусалима





КИЇВ. 28 листопада. УНН. Два літаки Ан-32П ДСНС продовжують гасіння лісових пожеж в Ізраїлі, у неділю літами здійснювали повітряне патрулювання в районі міста Єрусалим і провели два скиди води в гірських районах. Про це повідомляє прес-служба ДСНС України, передає УНН.

"Протягом 27 листопада двома пожежними літаками Ан-32П ДСНС України здійснювалось повітряне патрулювання в районі міста Єрусалим. Також літаками проведено два скиди води (загалом 16 т) в гірських районах", - йдеться у повідомленні.

Як зазначається, літаки ДСНС продовжують гасіння лісових пожеж в Державі Ізраїль.

  

http://www.unn.com.ua/uk/news/1622434-ukrayinski-litaki-vchora-patrulyuvali-rayon-yerusalima-dsns


Самолеты МЧС приступили к тушению пожаров в районе Иерусалима

28 ноября 2016 г., AEX.RU – Два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России, при участии которых удалось стабилизировать обстановку с пожарами в районе Хайфы в Израиле, приступили к борьбе с огнем в окрестностях Иерусалима. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.


Бе-200 ЧС.


"По согласованию с израильскими властями два самолета Бе-200ЧС переброшены на тушение пожаров в район Иерусалима, где огонь угрожает городу Натаф", - сказал собеседник агентства. Перед российскими авиаторами поставлена задача - защитить население этого города от огня.

Ранее авиация МЧС тушила пожары под Хайфой, самолеты Бе-200 сбросили на горящие леса 48 тонн воды. Несколько очагов пожаров локализовано.

Самолеты-амфибии базируются на военной авиабазе Хацор. "Они в режиме глиссирования осуществляют забор воды с акватории Средиземного моря, что требует от экипажей предельной концентрации и, по сути, ювелирной работы", - рассказали в министерстве.

Бе-200 прибыли в Израиль, страдающий от лесных пожаров, 25 ноября по поручению президента России и по просьбе израильской стороны, обратившейся за помощью к зарубежным странам, в том числе и РФ.

0 коммент.:

Дописати коментар