29 листопада 2016

В Киеве прошла акция против отмены моратория на экспорт древесины



КИЕВ, 29 ноя — РИА Новости. Представители националистического корпуса "Азов" во вторник провели акцию возле представительства Евросоюза на Украине против отмены моратория на экспорт необработанной древесины, передает корреспондент РИА Новости.

Ляшко пообещал "повесить на сосне" того, кто снимет запрет на экспорт леса

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер по результатам саммита Украина-ЕС на прошлой неделе заявил, что ЕК надеется на снятие Украиной запрета на экспорт древесины в ближайшие недели, что позволит разморозить предоставление Киеву помощи в размере 600 миллионов евро.

В акции в Киеве приняли несколько десятков человек под флагами "Азова". Они передали свои требования, в которых выразили недовольство по поводу возможной отмены моратория на экспорт леса-кругляка сотрудникам представительства ЕС. В частности, участники акции считают, что за отменой моратория последует массовая вырубка лесов на Украине, что может стать причиной экологической катастрофы, уничтожения украинской деревообрабатывающей промышленности.

В целом акция прошла мирно и без происшествий.

"Азов" — один из так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе. Батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2" финансировал олигарх Игорь Коломойский, против которого в РФ возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". Позже украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, добровольческим батальонам Минобороны предложило войти в ряды вооруженных сил Украины.

16:58  29.11.2016

0 коммент.:

Дописати коментар